ТЭЛА. ЖИЗНЬ ПОСЛЕ.

№381971 ТЭЛА. Жизнь после.
Игорь Малащенко Муж., 49 лет. Беларусь Мозырь
В июле-августе 2010 года перенёс последовательно Тромбофлебит и ТЭЛА. Врачами были рекомендованы:
После тромбофлебита- бинтование ног, нанесение троксевазина, лёгкие физические нагрузки - сам настоял на компрессионном трикотаже, Детралексе.
После ТЭЛА-отменён Детралекс, рекомендован спецтрикотаж 2 класса компрессии, ВАРФАРИН.
МНО определяю еженедельно. Уровень медленно вырос до 2,5-2,9 и вновь рухнул до 1,8-1,9 без видимых причин.
Рост 196 см, вес -100-105 кг.
Давление с 16 лет-130/90, последние 2-3 года-120/80.
Ярко выраженных вен на ногах нет, только в местах ранее перенесённых травм и ушибов.
Не курю, почти не пью, (красное вино 100-200 мл.не чаще одного раза в 1-2 месяца),
около 20 лет не применяю соли при приготовлении пищи, работа (фотограф на крупном предприятии) связана с длительным хождением, пешим подъёмом на высоту, ношением аппаратуры (7-10кг постоянно).
Играл в волейбол, бадминтон, путешествовал на велосипеде.
Более 12 лет пил только зелёный чай, с трудом отказываюсь теперь от постоянно и в больших количествах ранее потребляемых овощей-салатов, капусты и т.д.
Конкретный вопрос:
-необходим ли прием Деталекса при Варфарине?
-длительность приёма Варфарина?
-необходимо ли повторное КТ-исследование спустя 3 месяца или это стоит сделать позднее?
-где найти достаточно точные и полные таблицы содержания витамина К в продуктах?
-как дозировать физические нагрузки?
Бассейн, Велосипед-возможно ли?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
- нет
- это решает флеболог индивидуально, в соответствии с причиной тромбоза и риском ретромбоза
- динамические полезны, статические нет
- нужно