ОБ ИНВАЛИДНОСТИ

№128506 Об инвалидности
Любовь Степановна Жен., 52 лет. Железногорск Курской области
Здравствуйте, мне 52 года, поставлен диагноз: "Синдром нижней полой вены. Состояние после перенесенной ТЭЛА (2005г.тогда же имплантация кава-фильтра). Тромбоз кава-фильра (2006г.) ПТФБ н/конечностей смешанная форма, стадия декомпенсации.Окклюзия подвздошных вен.ХВН н/ конечностей третьей ст (язв нет).Хроническая постэмолическая легочная гипертензия второй ст. ДН II (два. Гипертоническая болезнь III стадия, риск 4. Гипертрофия миокарда левого желудочка. ХСН II. II ФК. Хронический обструктивный бронхит". Значительное снижение ФВД обструктивного типа со снижением ЖЭЛ.Очень страдаю одышкой при небыстрой ходьбе,и незначительных нагрузках, работать не могу, имею 3 группу инвалидности, каждые полгода прохожу стационаное лечение в областной больнице, постоянно ношу компрессионыый трикотаж 3 класса компрессии, на районной МСЭК говорят, что вторая группа не положена, к кому можно обратитья по поводу усиления группы инвалидности, в районной МСЭК группу назначает хирург (сосудистого хирурга в районе нет. Большое спасибо
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
УВажаемая Любовь Степановна! Может я жестко отвечу, но я лично считаю, что в вашем случае нужно думать о здоровье, которое еще осталось, а не об инвалидности. К сожалею, инвалидность не лечит и не уменьшает количество болезней. В вашем случае необходимо постоянное и грамотное лечение.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если хирурги не хотят заниматься оформлением бумаг, то обратитесь в администрцию поликлинники или больницы, а если и это не поможет, то тогда в менистерство здравоохранения вашей области. Вы имеете право на получение 2 группы инвалидности.
Надо бороться, что остается делать в нашей стране еще?