НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ФЛЕБОЛОГА

№149565 Нужна консультация флеболога
Людмила Жен., 58 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте!В ноябре месяце 2008 года была выполнена операция:флебэктомия слева по Троянову-Тренделенбургу,Бэбкоку,Коккету.Прошло более 7 месяцев,нога болит.В районе щиколотки между швами (10 см)нет чувствительности,но если сильно придавить-сильная боль.Постоянный отек в районе щиколодки .Вечером больше.На нижней части голени чувство сильного сдавления,как будто одет маленький в подъеме сапог.К вечеру кажется кожа разорвется.Когда много хожу лучше,лежать и сидеть совсем плохо.УЗД-глубокие вены и МПВ проходимы,лимфотаза нет.Скажите пожалуйста,что у меня.Как мне лечится?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Эти явления временние, надо пить вам обезболивающх препаратов.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
А почему в УЗИ нет заключения о состоянии клапанной системы глубоких вен, каково состояние перфорантных вен? Хиррургическое лечение только убирает дефекты, но не лечит и не коррегирует сосудистую систему. Это отдельная наука - правильно "выставить" параметры сосудистой системы всего организма.