НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№865257 Нужна консультация
Андрей Муж., 39 лет. Украина Чернигов
Добрый день . Мужчина , 39 лет . Этим летом решил пройти для себя обследование . УЗИ сердца , брюшной полости , щитовидки - в норме . Анализы в норме . Решил сделать УЗИ сосудов шеи и головы . В результате
- в области бифуркации ОСА справа изоэхогенная бляшка 4х1 мм с гладким краем , в области бифуркации ОСА слева по задней стенке изоэхогенная бляшка 4х1 мм .

Всё остальное как сказал узист в норме , кровоток хороший , скорости хорошие . толщина медиа-интима справа 0.7 , слева 0.8 .Бляшки , по его словам , мягкие .
Диагноз - атероматоз экстра карниальных сосудов .

Невролог отправила на анализ холестерина . Вот результат
-Общий холестерин 5.8
-Триглицериды 1.3
-ЛПОНП 0.6
-ЛПВП 1.6
-ЛПНП 3.3

Невролог прописала диету и роксеру месяц . Два неплохих терапевта в один голос говорят , чтоб не забивал себе голову и жил нормальной жизнью , соблюдая диету плюс физнагрузки и прогулки . Такое , мол , не редкость и в 25 лет . Главное , вести ЗОЖ , меньше нервов.

Немного о себе - рост 176 , вес 76 , бросил курить 1.5 года назад , каждый день хожу пешком около 10 км , много нервничаю по поводу своего здоровья . Давление в пределах 120-80 ... 140-90 . Иногда бывает 160-90 , с детства и сейчас терапевты ставили .
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Значит лечите нервы. Это сфера деятельности психотерапевта.