ТРОМБ НА ПАЛЬЦЕ

№150184 Тромб на пальце
Нелли Жен., 61 лет. Грузия Тбилиси
Почему-то не получила ответа на мой вопрос №149821 от 22/07/2009. Буду благодарна,если ответите. Повторю вопрос. У меня часто появляются синяки на руках и пальцах рук. А в последний раз,после того как посинел сред.палец, образовался маленький шарик в ср.фаланге сред.пальца.Что в этом случае посоветуете: нужно специальное лечение или со временем рассосется? Какие нужно сделать анализы?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Нелли.

Необходимо сдать общий анализ крови. Кроме того коагулограмму- анализ крови на свертывание. Да, такие проблемы бывают у женщин после 50 лет, я неоднократно видел такие случаи.

1. Сдайте анализы.

2. Аскарутин по 3 табл 3 раза.

3. Детралекс по 2 табл/сут 30 дней.

4. Лиотон-1000 гель местно - мазать синяк.

И еще необходимо сделать УЗИ печени!, чтобы не пропустить некоторые нехорошие проблемы (опухоль) именно в печени вырабатываются вещества, отвечающие за коагуляцию. И при нарущении свертывая - возникают синяки, почему то именно на руках.

С уважением, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Если у вас такие случаи частые, действительно вам надо сдвать анализы на свертываемость и заболевания крови.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Обследуйте кровь на свертываемость и вязкость.