ЛЕЧЕНИЕ ОБЛИТЕРИРУЮЩЕГО ЭНДОТЕРИИТА

№186704 лечение облитерирующего эндотериита
Наталья Муж., 50 лет. Россия Москва
У моего мужа(ему 50 лет) облитерирующийй эдотериит . ампутированы обе ноги. все последствия воинской службы. множественные операции последние 10 лет.. каким образом можно ему помочь сохранить то здоровье. что у него есть и как можно получить курс лечения вазапростаном, возможно ли постоянное наблюдение и консультирование специалиста. Спасибо..
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам нужен будет два раза в год как минимум получить курс сосудистой терапии с алопростаном или вазопростаном. и быть под наблюдением сосудисго хирурга
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходжимо повторно обследоваться. Сделать нормальное дуплексное сканирование и посмотреть, что там с аортой и сонными артериями.
Если жалоб пока нет (ведь проведена ампутация обеих н/к), то делать вазапростан не следует. Это препарат спасения конечности, но их уже нет. Необходимо постоянно находится под контролем нормального сосудистого хирурга.