УТОЧНЕНИЕ

№151527 Уточнение
Елена Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Спасибо большое за Ваш ответ. Выходит процесс появления сосудистых звездочек на лице остановить или приостановить нельзя? Очень жаль, т.к. процедура фотосклерозирования не только болезненна, но и имеет длительный восстановительный период: синяки, сильный отек лица. Примерно 7-10 дней необходимо для восстановления.промежутки между процедурами не более 3 недель. Одного отпуска не хватит. Тупик.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Чтобы вы не переживали надо будет слелать компьютерную томографию головного мозга и напишите результат исследования
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это смотря на каком аппарате и кто вам делает эту процедуру. На современных аппаратах с термонасадкой боли нет вообще, а косметических проблем и того меньше после лечения. Просто например ни одного лазерного косметолога в вашем городе я не знаю, во в Москве они есть, да и то - единицы. Что делать....... , реклама везде, а толку мало.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Елена! Сосудистые звездочки на лице - это не просто косметический дефект, а это признак неблагополучия в сосдистой системе головы и мозга. Не исключено, что после нормализации внутримозгового кровообращения эти звездочки пройдут. Думаю, что об этом необходимо больше беспокоится, чем о косметическом дефекте в 39 лет!