НОЮТ И ОТЕКАЮТ НОГИ

№153404 Ноют и отекают ноги
Елена Жен., 43 лет. Россия Москва
Последнее время постоянно ноют и отекают ноги. Я курю 23 года и у меня пиелонифрит почек.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Для исключения венозной недостаточности необходимо обследование - дуплексное сканирование вен нижних конечностей
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Не исключается что у вас боль иррадиирующая от почек. Надо вам сдавать анализ на уровень мочевых кислот, только после этго обследоваться у сосудистого хирурга
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Елена. Отек может быть связан как с хронической венозной недостаточностью, так и с явлениями пиелонефрита. Необходимо обследование у флеболога- сделать УЗИ вен и более тщательно обследовать почки.