НОЮТ И ОТЕКАЮТ НОГИ

№155587 ноют и отекают ноги
Ирина Жен., 45 лет. Россия Лучегорск
Здравствуйте. У меня обычно летом ноги часто отекают, но в этим летом я заметила, что у меня стали мерзнуть ноги, потом появилась ноющая боль в ногах. Иногда засыпаю, подложив подушку под ноги. На внешней стороне стопы и в районе лодыжки появились вены. К вечеру ноги сильно отекают и зудят. подскажите, что делать. К сожалению, по месту жительства нет специалиста, а в Хабаровск или Владивосток смогу выбраться не раньше осени.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Чтобы определить, связаны ли Ваши жалобы с венозной недостаточностью надо сначала выполнить дуплексное сканирование (УЗИ) вен нижних конечностей. Лечение - по результатам исследования
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ирина. Да, есть регионы России, где не только УЗИ сделать проблема- просто врача не найти. По описанию у Вас consmed@list.ru и ретикулярный варикоз. Все симптомы вы описали.

1. Необходимо заказать себе компрессионные чулки 1 класса компрессии. Посмотрите на моем сайте компанию medi/

2/ Флеболдия 600 по 1 табл/сут.

3. Гепатромбин или лиотон 1000 гель местно.

4. Много ходить.

С уважением, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Определите количество потребляемой(чай,вода,супы) и выделяемой жидкости(мочи) за 24 часа если соотношение 1:1 это хорошо если не так, то надо употребление уменьшить.В летнее время почки не всегда успевают выделять всю выпитую воду.