МОЖНО ЛИ ПРИ ВАРИКОЗЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЙОГОЙ, ФИТНОСОМ И ТАНЦЕМ ЖИВОТА

№164030 Можно ли при варикозе заниматься йогой, фитносом и танцем живота
Лена Жен., 23 лет. Казахстан Алмата
Здравствуйте, скажите пожаллуйста можно ли при варикозе заниматься йогой, фитносом и танцем живота. Мне 23 года варикоз у меня с лет 16. Но развиваться он стал только с 19 лет. Сейчас прохожу курс лечения пиявками. Но хотелось бы заняться танцем живота (для себя) и йогой, но незнаю можно ли. Подскажите пожайлуста.....
Спасибо за ранее
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Всем, что Вы перечислили, при неосложнённой варикозной болезни заниматься можно
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Танцуйте ! Танец живота это Прекрасно! фитнес тоже не плохо! Но если есть варикоз, то когда имеются упражнения с нагрузкой на ноги в спортзале необходимо использовать компрессионный чулок.

А варикоз надо лечить!

С уважением.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
фитнесом заниакться безопасно если вы наденете компрессионные чулки!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Фитнесом необходимо заниматься только в компрессионных чулках. Всё остальное без ограничений.