БОЛЯТ НОГИ, ТАНЦЫ ВЕЧЕРИНКИ ТЕПЕРЬ НЕ ДЛЯ МЕНЯ!

№215719 Болят ноги, танцы вечеринки теперь не для меня!
Лейла Жен., 33 лет. Узбекистан Ташкент
Варикоз мучал и раньше, внешние признаки по всей поверхности ног, в т.ч. отеки. После родов второго ребенка участились боли при ходьбе на высоком каблуке, и появилась совершенно не выносимая боль при дополнительной нагрузке, к примеру - активная вечеринка, танцы. Последствия такого отдыха- адские боли,прием ибупрофена, вольтарен как минимум.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Лейла!
Я так понял, вы хотите узнать о дальнейшем прогнозе и ваших действиях.
Сразу скажу, очной консультации врача вам не избежать. Необходимо выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей, уточнить степень недостаточности, работу коммуникантов и клапанной недостаточности. Только после этого можно будет решить вопрос о вашем лечении. Либо компрессия, либо склерозирование, либо венэктомия...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лейла, Вам нужно начать обследование и лечение, т.к. боли и отёки говорят о развитии хронической венозной недостаточности.1) выполните
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо сделать цветовое дуплексное сканирование вен и конечно, показаться флебологу.
Просто так сказать сложно, что и как можно сделать. Иногда, у пациентов вены видны по всем ногам, а операция им не показана и напротив, ничего из вен не видно, а показана операция.

С уважением, к.м.н. Летуновский
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выбора оптимального лечения Вам необходимо пройти обследование крови (свертывающую систему крови), УЗДС сосудов нижних конечностей, а также R-графию стоп и голеностопных суставов в 2-х проекциях.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
конечно вам нужно пройти УЗДС, затем решиться оперирваться или нет