КАК ОБНАРУЖИТЬ ТАКОЙ ТРОМБ!

№234121 как обнаружить такой тромб!
michael Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуте мне 21 год,у меня такая проблема которая началась 5 месяцев назат у меня поднялось давление до 180\105,но суть не в давлении,на работе под конец дня начинается неприятное ощущение в стопе как будто кто-то жует внутри чем больше нахожусь на ногах тем борльше усиливается это ощущение,после этих ощущений у меня поднимается давление и врачи фиксируют преходящее нарушение мозгового кровообращения,в общем стали думать что от стресса и от давления,но я подозреваю тромб в ноге.потому что симптомы ПНМК сменяются прединфарктовым состоянием а именно стенокардия покоя длительная,затем после стенокардии начинаю задыхатся и кашлять,как при легочном флебите,приступы длительные,после опять начинает болеть нога,но болью не могу это назвать скорее ощущения,стоит встать на левой ноге вздуваются вены и ногу как будто перетянули,такое ощущение что гуляющий тромб,да и еще поднимается температура до 37.2,не выше.в общем делал уздг проводимость в порядке,но уздг делал когда болело в груди как поимать тромб в ноге??и поставить фильтр??и сколько будет стоить операция???подскажите ибо симптомы становятся все хуже очень надеюсь на вас!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте, Вам нужно успокоится и начать планомерное обследование.Никакого "гуляющего тромба" не существует и "ловить" ничего не придётся.Вам нужно посетить терапевта и невропатолога,которые назначат определённые исследования и назначат лечение.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый пациент Михаил.
Необходимо обследоваться.
1. Сделать цветовое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, так как там может быть патологическая извитость сонных артерий. Делать это УЗИ лучше в Бакулевском центре или институте хирурги им. А.В. Вишневского.
2. Провести КТ черепа.
Если эти 2 исследования покажут норму, то лечиться Вам необходимо у невролога.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо обследоваться на предмет высокого артериального давления. все что вы говорите связано с повышением давления. Вам надо обратиться к кардиологам для суточного мониторирования давления для того чтобы его правильно лечить.

Для того чтобы вы успокоились надо пройти УЗДС для опредения ваших гуляших тромбов. Я больше чем уверен что их у вас нет