БОЛЯТ ИКРОНОЖНЫЕ МЫШЦЫ ОБЕИХ НОГ

№236860 Болят икроножные мышцы обеих ног
Михаил Муж., 40 лет. Москва
ноющие, тянущие боли икроножных мышц обеих ног. Отеков нет, судорог нет. Кости не болят. Связи с физической нагрузкой не заметил. Предположительно возникло в результате езды на электричках в зимнее время. Примерно два года назад. Летом симптомы практически не беспокоят. Обращался к неврологу прошлой зимой. Паталогий не нашли. Прописали НИМЕСИЛ и гель для растирания (лиотон). Симптомы проходили долго, но потом потеплело на улице и забыл. Этой зимой опять все повторилось. Применение растирания мазью с пчелиным ядом (1 раз) усилило боли. Порекомендуйте, пожалуйста, как действовать? Спасибо.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Ответьте пожалуйста, курите Вы или нет? Какое расстояние Вы сможете пройти без остановки для отдыха? Мерзнут ли ноги?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил, для прояснения ситуации выполните УЗДС артерий нижних конечностей и результат покажите сосудистому хирургу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо сделать УЗИ артерий- цветовое дуплексное сканирование.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
можете писать по подробнее о своем заболевании- у вас это хромота!? или боли после некоторого расстояния!? Если курите то сколько лет?

Побробуйте одеться потеплее и опишите ваши ощущения

вам не помешает осмотр сосудистого хирурга и УЗИ сосудов