БОЛЯТ НОГИ ОСОБЕННО ЛЕВАЯ ПОД КОЛЕНОМ И ВЕНЫ СТАЛИ СИЛЬНО ВИДНЫ

№161322 Болят ноги особенно левая под коленом и вены стали сильно видны
Гульмира Жен., 28 лет. Казахстан Алматы
стоять больно, сидеть тоже, ходить долго тоже - даже прихрамывать начинаю. Особенно беспокоит левая нога. Уже посуду не могу спокойно помыть. А вены стали виднее..
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам необходимо обследоваться! и у невропатолга и у сосудистого хирурга. Пройти обследование цветное дуплексное сканирование.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Также целесообразно выполнить МРТ-пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения сдавления спинного мозга/корешков грыжей межпозвонкового диска
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Гульмира.

Вы молоды, однако у вас имеются явные проблемы со спиной ! Именно такие симптомы, которые вы описываете, характерны для грыжи или протрузии межпозвоночных дисков. Сосудистая патология не причем. Необходимо делать МРТ позвоночника и идти к неврологу.

С уважением.