НЕ МОГУ НАСТУПИТЬ НА НОГУ

№460407 не могу наступить на ногу
Ирина Жен., 40 лет. Россия Москва
После родов болят ноги,чувствую тяжесть в ногах,особенно по утрам.Имеются отечность,сосудистые звездочки на ногах. Сегодня утом не смогла встать на ноги,особенно болит одна нога в области щиколотки со стороны пятки. Во время беременности принимала актовегин,не важный был гемостаз. К какому врачу следует обратиться на прием в первую очередь?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных жалоб, Вам необходимо обратиться к ортопеду и флебологу (ангиологу). В плане обследования R-графия обеих стоп с захватом голеностопного сустава в 2х проекциях, исследование крови (ОАК, ревмопробы, с-реактивный белок, мочевая кислота, волчаночный антикоагулянт, антистрептолизин), ЦДС сосудов нижних конечностей. Лучший вариант – сначала ортопед, затем обязательно ангиолог.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Речь идет о клинических проявлениях хронической венозной недостаточности и развитии внутрикожного варикоза (сосудистых звездочек). Чтобы Вам помочь, необходимо выполнить диагностику конечно. После проведения ЦДС вен и осмотра флеболога все будит понятно, поэтому Ваш специалист - флеболог.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, думаю у вас ортопедические проблемы. Осмотр ортопеда в первую очередь.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Согласен с Андреем Викторовичем - ортопед в первую очередь, затем, по показаниям, флеболог.