СКЛЕРОТЕРАПИЯ ЯИЧКОВЫХ ВЕН

№237835 Склеротерапия яичковых вен
Сергей Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 22 года.Вот такой вопрос меня беспокоит. 6 дней назад мне была сделана склеротерапия яичковых вен (фибровейн 3%).Диагноз: двухстороннее ортостатическое варикоцеле. На данный момент слева что то похожее на то что и было ( то есть какое то скопление возможно вен , на ощупь довольно твердые , но есть небольшие болезненные ощущения) + есть небольшая боль в левом боку при 5 шагах бега трусцой. Нормально ли это, или я зря беспокоюсь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо обратиться  к своему хирургу, который делал склеротерапию яичковых вен.
Насколько я знаю, при любом типе варикоцеле золотым стандартом является эндоваскулярная эмболизация ячковых вен, а не их склеротерапия. У меня например, опыта склеротерапии  яичковых вен нет. Может наши другие консультанты сталкивались с такой методикой?
А где это Вас так склерозировали?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если честно, то я впервые слышу про такой метод лечения варикоцеле, а интересно каким доступом и под каким контролем вводился фибровейн ( пена или жидкий ?) и как проводилась компрессия?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо обратиться к своему лечащуму доктору