ОТЕКАЮТ,ПОТЛИВОСТЬ,БОЛЬ ВНОГАХ, СУДОРОГИ.

№227402 Отекают,потливость,боль вногах, судороги.
Татьяна Жен., 42 лет. Азербайждан Баку
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста выявить причину моего заболевания и поставить диагноз. За последнии 5 лет я стала чувствовать боль и тяжесть в ногах,отёки, долго находиться на ногах не могу, устают ноги, постоянно мёрзнут, часто бывают судороги. Кожа ног имеет бледный цвет,который отличается от цвета кожи других частей тела. Что бы вы мне посоветовали?
С уважением, Татьяна.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Обязательно, необходимо сделать УЗИ вен и УЗДГ артерий.
Пока нет возможности понять- что с Вами. Такую симптоматику, как у Вас могут вызвать диабетическая ангиопатия, варикоз, атеросклероз, воспаление сосудов (эндартериит), неврологическая симптоматика.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, по одним жалобам диагноз не ставится, обязательно нужен осмотр сосудистого хирурга или флеболога, который назначит дополнительные исследования и анализы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Существует достаточно большое количество болезней, для которых характерны вышеперечисленные симптомы. Вам необходимо обратиться к ангиологу на осмотр и проведение УЗДС артерий и вен нижних конечностей. После этого картина будет полностью ясной.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам нужен осмотр сосудистого хирурга и УЗДС