ОТЁКИ ПОДОШВ НОГ!

№472728 Отёки подошв ног!
татьяна Жен., 21 лет. россия оренбургская область
Здравствуйте! У моей мамы ей 50 лет,вот уже на протяжении 6 лет жудкое онемение и страшная отёчность подошв ног, они просто как подушочки, сейчас добавилась и боль! Ей с каждым днём всё хуже и хуже-она практически не может уже нормально ходить!!!!! Её лечили и проверяли позвоночник,сосуды ,а также лечили невропотологи всё бестолку-никто ничего не находит! Она уже в отчаяньи! Пожалуйста подскажите нам,что делать! Как определить причину этих симптомов? Заранее спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Какие исследования проводились? И какие результаты?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно первичная диагностика не проводится. Следует выполнить рентгенографию стоп, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ почек, ЦДК сосудов нижних конечностей, биохимия крови, кровь на сахар и ревмофакторы, консультации специалистов по результатам анализов и исследований.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с описанием обследований позвоночника, дуплексного сканирования сосудов нижних конечностей и описанием рентгена стоп в трёх проекциях.