РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА Б/Б И М/Б

№294333 Реабилитация после перелома б/б и м/б
Нина Жен., 35 лет. Россия Ростов-Дон
Приветствую! Коротко о главном: 14.02.2010 сломала правую ногу, н/треть б/б и м/б со смещением и осколками. Сегодня перелом на б/б в условиях МОС, малая не закреплена ничем, доктор утверждает, что б/б консолидировалась успешно, а вот малая сложена неудачно, острые края отломков ранят окружающие ткани. На р-снимках видно, что м/б «схватилась» (так сказал врач) посередине, но края все-таки торчат. Меня мучают отёки, а в процессе разработки ощущаю острую боль в области перелома м/б. Что делать терпеть дальше пока само рассосется или снова кошмар операций?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Необходимы снимки. Как правило, фиксация малоберцовой кости не требуется.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для точных рекомендаций необходимы р-снимки. Но и по Вашим описаниям ясно, что пока все идет нормально, отек - явление естественное при данном переломе. Иммобилизации м/берцовой кости не требуется, она и без этого срастется. Повторное операции не требуется.