ЛЕЧЕНИЕ ТРОМБОФЛЕБИТА

№240166 лечение тромбофлебита
Елена Жен., 24 лет. Россия Саранск
Здравствуйте!Супругу 32 года.В течении 4 дней болела левая нога в области икры и выше колена в задней части. Обратились в больницу, заключение ЦДС: Острый варикотромбофлебит подкожных вен левой нижней конечности. Флотирующий тромб в подкожной вене. Не исключается тромбофлебит глубоких вен левой части. Тромбоз суральных вен левой голени. 19.02.2010 была проведена операция Троянова -Тренделленбурга слева. Сейчас выписан на амбулаторное лечение.Насколько эффективна эта операция? Подскажите чем и как лучше лечиться?Нужно ли ложиться на более подробное обследование?Как часто?Какие специализированные клиники в этой области есть и где?И какие расценки на обследование и лечение этой болезни?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Елена.
У вашего мужа был флотирующий тромбоз БПВ. Сделана операция с целью спасения его жизни. Перевязано сафено-феморальной соустье.
Но.. далее необходимо через 5-6 месяцев повторять УЗИ вен и решать, что делать. При наличии варикоза- вену необходимо убирать.
Пока ваш муж должен находиться в компрессионном чулке 2 класса ежедневно. Кроме того, вам должны были назначить препараты- флеботоники, антиагреганты или антикоагулянты.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, согласен с Евгением Анатольевичем, но хочу добавить, что если доктора диагностировали ещё и дистальный тромбоз глубоких вен, то приём варфарина обязателен с подбором дозы под контролем МНО крови ( см. ЗДЕСЬ ), для исключения ретромбоза.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
у вас есть флотирующий тромб и тромбоз глубоких вен, для избежания осложнений надо оперироваться по поводу варикоза и после операции для профилактики ретромбоза надо принимать варфарин. Я поддерживаю мнение д-ра А.В.Красильникова