ПОДНЯТИЕ ТЯЖЕСТИ ПОСЛЕ ФЛЕБЭКТОМИИ

№330092 Поднятие тяжести после флебэктомии
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как долго нельзя поднимать тяжести после операции (флебэктомии)? и какие ограничения по весу? Собираюсь делать операцию, но у меня маленький ребенок (2 года), на руках его уже не ношу, но бывают моменты, когда необходимо поднять на руки.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, если Вы будете в трикотаже, то страшного ничего нет. Период ношения компрессионного трикотажа в среднем 2 месяца после операции.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
при варикозной болезни и после операций поднятие больших тяжестей не рекомендовано. Однако, дать жесткие рекомендации по поднимаемому весу не может никто, т.к. это понятие достаточно индивидуальное и зависти от многих факторов. периодическое поднятие ребенка на руки, думаю, в Вашем случае особенно не навредит. важно носить компрессионный трикотаж.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Я подтверждаю слова ДОКТОРА Красильникова.
После операции Вам придеться носить компрессионный чулок второго класса компрессии. Так например.... после наших операций с лазером, пациенты уже в первые сутки в чулке. И в этом чулке ограничений в жизни у Вас не будет. Занимайтесь своими детишками