ОККЛЮЗИЯ ПРАВОЙ ВНУТРЕННЕЙ СОННОЙ АРТЕРИИ

№344129 окклюзия правой внутренней сонной артерии
Юрий Игоревич Муж., 58 лет. Украина Киев
Делают ли у вас операции при окклюзии правой сонной артерии? Ангиография сделана 21октября 2010г. в институте нейрохирургии в Киеве.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
У Нас это у кого? Мы, занимаемся флебологическими проблемами. Патологией сонных артерий занимаются сосудистые хирурги. Но при окклюзии сонной артерии- операции конечно не делаются. Вы правда не указали о какой сонной идет речь? (ВСА?НСА?ОСА?). Это не возможно и не нужно, так как если есть окклюзия ВСА, но не было инсульта, значит есть компенсация со стороны другой сонной и позвоночных артерий. Для больных с окклюзией ВСА необходимо следить за проходимостью с противоположной стороны.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Требуется консультация ангиохирурга и нейрохирурга.