ВСД, НЦД

№377658 ВСД, НЦД
Саша Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!

В последнее время я испытываю странные ощущения: холод по спине, слабость в руках, сухость кожи рук, иногда возникают боли в груди, бывает ощущение что руки как будто не мои (но двигать я ими могу, они не немеют, это другое ощущение, и его трудно объяснить). Также бывает головная боль (затылочная), потом она переходит в левую часть головы (и набухает височная вена, видно пульсации). Бывает состоянии какой-то «легкости» чтоли, когда вроде сил становится больше (могу много отжаться например), но присутствует страх и странные ощущения в области сердца.

Также стал очень легко засыпать (но встать тяжело), температура тела 36,2-36,4, бывает холодно (независимо от температуры).

На теле остаются вмятины и долго не сходят (от тяжелого пакета, носков, утром от подушки).

Мне делали ЭКГ, анализы крови (ГБ 130, сахар 4,0 натощак, 8,9 после сахара, 4,5 через 1,5 часа, сказали очень быстро снижается), смотрели гормоны щитовидной и тестостерон, в общем итог - все в пределах нормы.

Диагноз поставили ВСД по гипертоническому типу (т.к. у меня еще и давление скачет 60/80-110-150), сказали все это из-за сосудов, + у меня есть остеохондроз из-за сидячей работы.

Рекомендации: заниматься спортом, прогулки, бассейн.

Только вот когда я даю силовую нагрузку, появляются неприятные ощущения в груди (колет, давит), говорят из-за хондроза, но я не знаю что и думать.

Скажите пожалуйста, можно ли мне без ограничений заниматься физкультурой? И похоже ли это на ВСД, как это лечить? Может нужны какие-нибудь еще обследования?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Саша, Ваш врач - невропатолог.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Саша, купите ружье, идите на охоту, потом в баню, потом к девкам! И так 50-60 раз в год! 100% поможет! Можете создать себе свой рецепт счастья, мой - такой!