ТРОПИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ

№379194 Тропические язвы
Maria Жен., 22 лет. USA NYC
Здравствуйте доктор, у моего папы на голени образовалась тропическая язва, уже давно, очень болит, лечить в америке, не имея мед страховки, очень дорого, подскажите пожалуйста, с чего начать, обработку, какие мази? Рана, очень серьезная! Заранее, спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, ну во первых не "тропические", а трофические язвы, от слова "трофика"- питание. Т.е. язва не самостоятельное заболевание, а осложнение, вызванное сосудистой патологией, нарушающей кровообращение, а соответственно и питание тканей. Это может быть и облитерирующий атеросклероз и хроническая венозная недостаточность, и гипертонические язвы Мортарелла. Соответственно и лечение их принципиально отличается. Таким образом без адекватного обследования и установки диагноза, ответ на Ваш вопрос, как Вы понимаете, не возможен. Соединённые Штаты являются одной из ведущих стран в сфере лечения сосудистых заболеваний, я думаю, находясь в NY Вы можете получить консультацию специалиста и обследование на высочайшем уровне(как минимум УЗИ)...Да, без страховки это стоит денег и не малых, это в России народ немного избалован "бесплатным" лечением, хотя сейчас всё стремится именно к западной модели...Увы.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Увы, консультация через океан без обследования невозможна и опасна. Принципы лечения вышеописанных язв настолько различны, что, если назначить несоответствующее причине лечение, можно оставить пациента без ноги.