ТЕМНОЕ

№355046 темное
Ольгя Жен., 31 лет. Донецая обл.
Здравствуйте!Можно ли это чем-нибудь осветлить?Чтобы не было такое темное.Чулки,таблетки пьём.
Тромбоз глубоких вен,были язвы.

http://s012.radikal.ru/i319/1011/c9/4bafcb7feaf8.jpg
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скорее нет, чем да. Этот пигмент, содержащий меланин и гемоседерин не убрать из кожи. А если использовать гормональные мази и некие другие средства осветления, то это не лучший способ при ПТФС.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, есть хорошая русская поговорка "от добра, добра не ищут". Это гиперпигментация в следствии нарушения трофики и это очень хорошо, что язвы закрылись, значит кровоотток стабилизировался, в этой зоне вообще никаких манимпуляций проводить нельзя,тогда опять откроется язва, только компрессия.