ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА ГОЛЕНИ

№187744 Трофическая язва голени
Погорелая Евгения Александровна Жен., 78 лет. Россия Истра
Здравствуйте! Беспокоят сильные боли язвы голени.Ранки очистились, начинается эпитализация.За последний месяц проведено лечение салфетками TenderWet с раствором Рингера, затем повязки с бальзамом Шостаковского.Детралекс, ТромбоАСС.
Пока нет возможности попасть на прием к флебологу, прошу подсказать дальнейшее лечение и обезболивание.Принимаю Кетонал больше 2 недель,седалгин.Диабета нет.Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения Александровна, Вы всё делаете правильно.Важно язву вести во влажной среде и не допускать инфицирования.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вы поступаете правильно самое главное не инфицировать рану
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
На язвы накладывайте сеточку Броналин, а сверху сеточки марлевую салфетку промоченную (бетадином) 1 день (мирамистином) 2 день. Нога должна быть постоянно забинтована и необходимо много ходить.

С уважением.