ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА ГОЛЕНИ

№571116 трофическая язва голени
зоя Жен., 55 лет. россия москва
Трофическая язва нижней части голени. Наблюдаюсь у хирурга в поликлинике . Назначено трентал-400 мг.+ траксивазин капусы по 1 все 2 раза в день. Узи вен показало венозную недостаточность и на ноге даже рисовал врач изи крестик ( в каком месте эта проблема). Результата пока нет . Лечусь уже полтора месяца. Мази прикладываю разные : левосин, аргосульфан, бетадин. Язва в размере не уменьшается .Болит иногда сильно.
7 лет назад было тоже самое и очень близко к той язве. Может есть что-то более эффективное ?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зоя, эффективное лечение венозных трофических язв только оперативное. Назначенное Вам лечение вызывает большие сомнения. В Москве можете легко найти грамотного флеболога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Весьма
печально, что в Москве до сих пор есть доктора, которые лечат
трофические язвы голени назначением только Трентала и
Троксевазина. Вам необходима массивная комплексная терапия. Для того,
чтобы подобрать необходимый объём лечения и его режим (амбулаторно,
дневной стационар, круглосуточный стационар), Вам необходимо провести
дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей, лабораторное исследование
показателей крови и цитологию мазка-отпечатка из язвы. По итогам
обследования может встать вопрос о необходимости оперативного лечения.
Прямая специальность
Карев Максим Анатольевич. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Зоя, звоните. Буду рад помочь, приходите на прием. Разберемся, постараемся помочь.