БОЛИ В НОГЕ
№1007996 Боли в ноге
Регина Жен., 28 лет. Россия Москва
09.03.2018 11:21
Добрый день! болит правая нога, в области икры, в одном месте! Будто ударила, но вроде не ударялась!) опухоли вроде нет. Но очень болит! Пару дней назад делала узи глубоких вен ног, так как постоянно болят икраножные мышцы! Заключение: ультразвуковые признаки эктазии БПВ левой нижней конеяности на уровне н/3 бедра, и в/3 голени без формирования варикозных узлов, явлений флебита и тромбоза! Недостаточность клапанного аппарата поверхностных вен слева и справа.
https://b.radikal.ru/b06/1803/83/c031

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Совершенно дебильное заключение, прошу простить за конкретность. Выожите фото проблемных зон на ногах в положении стоя.
Время создания: 09 Марта 2018 15:26
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, больше данных за наличие неврологической природы болей, чем за сосудистую. Ведь подобные боли длительное время, а представленная ультразвуковая картина состояния вен не может быть причиной описанных болей. Но начинать необходимо с осмотра ангиолога (флеболога).
Время создания: 09 Марта 2018 17:22
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала обратитесь к хирургу поликлиники для осмотра
Время создания: 10 Марта 2018 21:06