БОЛИ В НОГЕ И РЕЗКО ПОЯВИВШИЙСЯ ВАРИКОЗ

№831195 Боли в ноге и резко появившийся варикоз
Евгения Жен., 26 лет. Россия Москва
Около полугода назад, после похода, заболела нога в коленке.
Ниже сустава, если не согнута. Боли были как при нажатие на синяк, но синяка там не было. Боли усиливались. Вечером и ночью очень болела. Пошла к хирургу - он ничего не понял. Предположил разрыв связок или артрит.
Делала узи и МРТ, еще раз ходила к хирургу. Но боли есть, а в добавок появился варикоз на больной ноге под коленкой и растет, буквально за месяц вылезла темно красная большая область. Вообще он темно красный - немного пугает цвет.

Нога особенно болит когда нахожусь в ванной.

С чем связанно появление нарастающего варикоза? Может ли это быть тромб? И боли от этого?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите фото проблемной зоны на ноге в положении стоя.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Фото ног в положении стоя