БОЛИ В НОГЕ, СОСУДАХ

№783995 Боли в ноге, сосудах
ольга Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Уже около 2 недель беспокоят странные неприятные ощущения в правой ноге.
Описание: началось с ломоты в коленях; сейчас под коленкой ощущение натяжения когда нога прямая, а потом сгибаю; покалывания и прострелы в икре и под коленкой, как-будто нога затекает. Когда сплю - ничего не беспокоит, только просыпаюсь, начинаются эти ощущения, даже лежа. Когда покалывания заканчиваются становится ненадолго легче.
До этого продолжительное время сидела в неудобной позе (нога под себя). Внешне - никаких изменений ноги не видно.Также есть проблемы с позвоночником.
Сделала УЗИ дуплексное вен нижней конечности. Заключение: патологич.рефлексы не выявлены. Проходимость глубоких вен и поверхностных сохранена. В подколенной области, по задне-медиальной поверхности лоцируется осумкованное жидкостное образование 25мм на 8 мм сообщающееся с полостью коленного сустава.
Вопросы: 1) Если с венами по узи проблем нет, нужно ли делать узи артерий? Могу ли быть тромбы? Из-за них такие ощущения?
2) Какова может быть причина?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Ольга
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам к ортопеду и неврологу.
Прямая специальность
Кутидзе Ираклий. Хирург.Флеболог.
Хирург.Флеболог.
Присоединяюсь, начните с врача-невролога!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина описанных Вами болей носит явно неврологический характер и связана с проблемами седалищного нерва. Вам необходим осмотр невролога, и чем скорее – тем лучше.