ЖЖЕНИЕ В НИЖНЕЙ ТРЕТИ ГОЛЕНИ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ

№949906 Жжение в нижней трети голени с внутренней стороны
Ольга Жен., 52 лет. Саратов
В июне делала операцию РЧА и минифлебэктомию БПВ на обеих ногах. На левой ноге в нижней трети голени с внутренней стороны сразу после операции пропала чувствительность. Доктор успокоил и сказал, что это может быть. Прошло четыре месяца, и в этой области, где нога не чувствовала прикосновение, начало появляться чувство жжения, которое почти никогда не проходит, меняется только интенсивность жжения. А утром, когда встаешь с кровати на ноге как буд-то привязан «кусок толстой резины», прошу прощения за сравнение, но по другому описать не могу это чувство. Внешних изменений на коже почти нет. Скажите пожалуйста, что это может быть и надо ли волноваться по этому поводу?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Возможно выполнен слишком низкий вход в вену и электродом повреждена часть нерва во время коагуляции. Рекомендую показаться неврологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации есть признаки повреждения одной из веток суральных нервных стволов. В этой ситуации необходимо обратиться к неврологу.
Если в бесплатном приёме оперировавший Вас доктор откажет - обратиться можете к любому ангиологу (флебологу), главное - иметь при себе выписку.
Что касается обследований, то кроме контрольного ЦДС сосудов ничего проводить не нужно. Невролог всё назначит после осмотра.