АНГИОДИСПЛАЗИЯ

№384628 Ангиодисплазия
Анна Жен., 24 лет. Россия Ярославль
Добрый день.
Мою маму положили в больницу в конце ноября, с кровотечениями не большие из заднего прохода, во время когда ходит в туалет. Кровь то алая, то запекшимися шлепками темная. Сделали колоноскопию:
Описание :Колоноскоп проведен в слепую кишку. На слизистой толстой кишки на всем ее протяжении свежая алая кровь и мелкие свежие тромбы. Тромбы легко смываются. Дефектов эпителлия под тромбами не выявлено. Баугиниевая заслонка губовидной формы,эластичная, мягкая, розового цвета, сомкнутая.Фиброколоноскоп проведен через баугиниеву заслонку, осмотрено около 20 см слизистой тонкой кишки. Патологии на слизистой осмотренных участков тонкой кишки не выявлено. Свежая кровь наслизистой только на 10 см от баугиниевной заслонки, дальше крови нет. Складки ободочной кишки средней велечины, эластичные, гипотоничные. Слизистая ободочной кишки розовая, блестящая, с участками пятнистой гиперемии, сосудистый рисунок усиленный. Под тромбами после их смывания расширенные капилляры с паутиновидными расширениями на концах.
Заключение: Хронический колит с признаками диффузного диапедезного кровотечения.
Кровь остановили, из практологического отделения выписали.
Крови не было, до сегодняшнего дня, сегодня опять на салфетке следы крови. На фоне кровопотери развилась анемия, гемоглобин был 60, сейчас подняли до 104. Самочувствие хорошее.
Что это может быть и к какому специалисту на обращаться и какие обследования нужно пройти?
Заранее благодарна
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Этот вопрос следует адресовать проктологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, а причём здесь сосуды? Вам нужна консультация колопроктолога.