ШИШКА НА ВЕНЕ

№430947 Шишка на вене
Катерина Жен., 25 лет. Россия Москва, Московская область
Добрый день! Месяца 3-4 назад на ноге, в верхней части ноги появилась синее пятнышко, не обращала на это внимание, недавно месяц назад на том месте (я так понимаю на вене) появился шарик (уплотнение) примерно 1см... при пальпации неприятное ощущение. Бывает ощущение, что по ноге от шишки растекается горячая кровь, и иногда чуть ниже будто бы что-то натягивается внутри. Температуры нет. Мазала это место траксивазином, сейчас гелем диклофенак, но пока шарик не уменьшился. Понимаю что нужно видеть очно, но все таки....
Подскажите пожалуйста это же не тромб? Можно ли обойтись без врача?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Добрый день.

Действительно, без осмотра ответить крайне сложно. Это может быть все, что угодно и в том числе тромбоз варикозного узла. Без Врача обойтись никак нельзя - Вы рискуете своим здоровьем. Оно Вам надо?

Екатерина, а что Вам мешает обратиться к специалистам? Например к нам: www.venacentr.ru

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Катерина, Вам следует обратиться хотя бы к амбулаторному хирургу, он направит Ваши дальнейшие действия в правильное русло. Заочно определить суть Вашей проблемы не представляется возможным.