ГЕМАТОМА ГОЛЕНИ

№433849 Гематома голени
Наталья Жен., 32 лет. Урал
Мне 32, вторичный лимфостаз нижних конечностей. Поскользнулась, ударилась ногой о ступеньку автобуса- 2 гематомы голени спереди. Мазала мазью, носила компрессионный трикотаж.Через неделю,когда гематома спустилась на стопу, показалась хирургу-гематомы вскрыли, 2 недели ходила на перевязки. Сейчас ранки затянулись,намазала зеленкой,верхняя треть голени в порядке,а вот вокруг нижней ранки покраснение и ноет это место, нога к вечеру отекает,тяжесть в ногах. Синяк на стопе с внутренней стороны почти прошел, с наружной не проходит. Делали рентген на 10 день после травмы - периостита нет.Подскажите,это нормально или надо еще сосудистому хирургу показаться? Спасибо.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Наталья.

Покажитесь хирургу, который Вас оперировал. Если воспаление не связано с раной, то надо показаться сосудистому хирургу и под его контролем, при необходимости, обследоваться.

Выздоравливайте.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, послеоперационную рану должен наблюдать оперировавший хирург. Если у него появятся сомнения, то он направит Вас к сосудистому хирургу или флебологу.