ГЕМАТОМА

№153976 гематома
Тамара Жен., 53 лет. Россия Кемерово
Мне неудачно удалили внизу зуб "мудрости" - порвали сосуд. В результате образовалась гематома на челюсти и шеи. Прошу, скажите, как быстрей избавиться, а то я скоро уезжаю в отпуск.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо местно наносить гель-троксевазин, гепариновую мазь
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
не согревать это место! попить антибиотики 2-3 дня и аспирин 1т в день
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходима антибактериальная терапия- это точно, так как инфекция могла попать в гематому, если так образно сказать и мажте литоном 1000 гель 5-6 раз в день эту гематому. Но вообще, необходим контроль стоматолога всего это процесса.

С уважением доктор Летуновский.