УДАЛЕНИЕ ВЕН, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ?

№449836 удаление вен, какие могут быть последствия?
Анна Жен., 30 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте!Намерена удалять вену.Хирург порекомендовал как быстрое и безопасное решение проблемы.
УЗИ показало :глубокие и подкожные вены обеих ног проходимы,клапанный аппарат обеих МПВ и глубоких вен обеих ног сохранен.БПВ справа-эктазия основного ствола на бедре и в верхней1/2голени до 8,7 мм,рефлюкс на всем протяжении и на остиальном клапане.Варикозное расширение ветвей БПВ в области коленного сустава и на голени.
БПВ слева- эктазия основного ствола с участками варик.расширения на бедре до 9,3мм,с рефлюксом на бедре и на остиальном клапане.На голени основной ствол 3,5мм-без рефлюкса.Варикозное расширение ветвей БПВ на голени.Посоветуйте пожалуйста что лучше предпринять.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Анна, добрый вечер. Можно не удалять. Существуют современные методики, которые позволяют решить проблему малотравматичным способом с хорошим косметическим эффектом. Подробнее можно узнать здесь. Приезжайте на консультацию, выберем оптимальный способ лечения. Судя по данным УЗДГ можно предположить, что Вам лучше всего подойдет ЭВЛК в сочетании с минифлебэктомией, однако точно можно будет сказать только после очной консультации. С уважением, Свирский Д.М.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, я рекомендую Вам воспользоваться предложением ведущего украинского флеболога Свирского Дениса Михайловича.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Вопрос об объеме операции необходимо решать только после очного осмотра флеболога и проведения УЗ исследования. Идеально, когда специалист владеет всеми современными методиками лечения. Воспользуйтесь предложением.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Современных методик на сегодня множество. Судя по данным ультразвукового исследования, необходимо оперативное вмешательство, это факт. Советую обратиться к доктору Свирскому- ведущему флебологу Украины.