ТЭЛА МЕЛКИХ ВЕТВЕЙ
№636676 ТЭЛА мелких ветвей
Юлия Жен., 26 лет. Беларусь Брест
12.11.2012 15:52
Здравствуйте! Я эко беременна- срок 30 недель, на сроке 22 недели перенесла заболевание- ТЭЛА мелких ветвей, прошла хороший курс лечения и диагностики, последнее узи вен ног(срок-29 недель) показало, что с венами все в порядке, на данный момент и до конца беременности колю фрагмин (по 2500 2р. в сутки), курантил по 1т.3р.в день. Скажите применение данного припарата может мне гарантировать, что обрвазование тромбов не возобновится (пока я применяю фрагмин) Спасибо!

Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
Стопроцентно гарантировать это не может ни один препарат. Назначенное Вам лечение, адекватно, соответствует международным стандартам, довольно надежно защищает Вас от тромбоза.
Время создания: 12 Ноября 2012 21:45
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Юлия, а что источник ТЭЛА не удалось установить?
Время создания: 12 Ноября 2012 23:06
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К мнению коллег добавлю, что не менее важно при этом ношение компрессионного трикотажа, а так же выяснение причин и источника ТЭЛА
Время создания: 13 Ноября 2012 23:08