СОСУДИСТАЯ СЕТКА НА НОГАХ

№482704 сосудистая сетка на ногах
Марина Жен., 35 лет. москва
Подскажите пожалуйста можно ли удалять сосудистую сетку на ногах? Мне 35 лет и у меня на левой ноге сзади от подколенной впадины и до середины икры очень некрасивая сосудистая сетка фиолетового и синеватого цвета. Мне очень это мешает жить психологически и я стесняюсь уже одевать юбки. Она была намного меньше еще 3 года назад, а после родов становится все хуже. Опасно или нет устранять такие проблемя косметическим путем? (слышала про склерозирование и лазер) И если можно, то посоветуйте пожалуйста каким методом и где лучше это сделать.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
О возможности или невозможности какой-либо процедуры можно будет судить только после личного осмотра. Приходите к нам в клинику и мы вам обязательно поможем.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, Ваша проблема вполне разрешима. Нужно просто пойти на приём к квалифицированному флебологу, который выполнит осмотр и дуплексное сканирование вен нижних конечностей. И если состояние глубоких и подкожных вен в порядке, то "сеточка" (телеангиоэктаз) может быть устранена методом микросклеротерапии. Но это всё лучше предпринять в прохладное время года, т.к. потребуется ношение компрессионного трикотажа. Могу посоветовать ведущего московского флеболога, Летуновского Евгения Анатольевича. Контакты врачей, к которым можно смело обращаться в Москве с этой проблемой, указаны так же ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
И склерозирование, и лазер – это методы, которыми можно убрать сосудистые сетки на ногах. Какой именно метод будет наиболее оптимальным именно в Вашем случае, можно решить только после осмотра и дуплексного сканирования вен нижних конечностей. Помните, что сосудистая сетка может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем.