КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С МЕТОДОМ

№494426 как определиться с методом
Евгения Жен., 35 лет. Украина Днепропетровск
Доброго времени суток, у меня наследственный варикоз ниж. конеч-тей, Долер делала 3 года назад, д-з: определяется клапанная недостаточн. большой подкожной вены на бедре справа и слева. Была небольшая отечность и посинения внизу правой ноги. Предлагали сразу резать, я отказалась. В данный момент посинения более выражены и отекает нога поболее, проступила вена выше колена. После визитов - два спец-ста говорят резать,доплер не просят, говорят прямо перед операцией сделаем; на мои вопросы по склеротированию говорят будут тромбы. Один специалист говорит нужна склеротерапия в месте где вена проступила и физ. процедуры, и пока достаточно; отечность и посинения все равно остаются как после операции так и после склеротирования.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Абсолютный сумбур. Вы уж если не можете объяснить, то выкладывайте медицинские документы : протоколы обследования, заключения врачей, фото . А лучше всего найдите квалифицированного флеболога и очно решайте с ним вопрос. В идеале запишитесь на осмотр и обследование к Денису Михайловичу.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Евгения. Допплерографию нужно делать обязательно! Это золотой стандарт диагностики. Если есть выраженная клапанная недостаточность, склеротерапию делать поздно - специалисту тоже деньги нужны, но Вам советую ему не помогать... Кроме оперативной методики можно предложить лазерную коагуляцию. Но определиться окончательно можно будет только после осмотра и допплерографии. Приезжайте. Тел. 050 182 11 41. С уважением, свирский Д.М.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
операция избавит вас от варикозной болезни, а склеротерапия только от видимых венок. доплер действительно можно сделать непосредственно перед операцией для разветки вен. Ничего в этом страшного нет. Если 3 года назад у вас была клапанная недостаточность, то никуда она уже не денется.