ДИАГНОЗ-ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ

№484661 диагноз-варикозная болезнь
dmitry Муж., 64 лет. Россия Цивильск
После консультации у флеболога прошел курс стационарного лечения в хирургическом отделении местной больницы. Капельница трентала+никотиновая, 3 мл никотинки, аспирин, трентал таблетки и это все 10 раз.
но в последний день врач ушел в отпуск и в выписке указал толь что выписан с улучшением. Ничего не написав о дальней жизни. Результаты узи во вложении. Посоветуйте что надо делать дальше, ведь совсем это не прошло!
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Любое консервативное лечение варикозной болезни - это попытка остановить развитие болезни. Улучшения могут быть минимальными или вообще никак не ощущаться пациентом. Единственный радикальный способ лечения варикоза - операция комбинированная флебэктомия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания дуплексного сканирования, имеется умеренная положительная динамика с элементами реканализации (восстановления кровотока). Вам необходимо продолжить прием сосудистых препаратов, флеботоников, дезагрегантов, ношение компрессионного трикотажа и дополнительно пройти курс магнитотерапии. После этого оставить ношение компрессионного трикотажа и продолжать принимать флеботоники наружно и внутрь. Повторить курс лечения сосудистыми препаратами в условиях стационара через 4-6 месяцев после первичного.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, проведённое Вам лечение к заболеваниям вен не относится. Тактика лечения варикозной болезни исходит из осмотра флеболога с проведением дуплексного сканирования. Естественно флебэктомия далеко не единственный радикальный метод. Существуют различные хирургические методики, подход к их выбору индивидуальный. Поэтому следует обращаться к квалифицированным специалистам-флебологам. Контакты можете посмотреть ЗДЕСЬ