ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ

№166473 варикозная болезнь
Мила Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня на ногах проступают через кожу утолщенные вены. Это очень некрасиво, а кроме того ноги быстро устают и болят. Какое в моем случае возможно лечение. Или только хирургическим путем. И от чего это происходит? Спасибо.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Для начала необходмио обследование - УЗИ (дуплексное сканирование) вен нижних конечностей. Затем необходимо обратиться для очного осмотра к сосудистому хирургу. В настоящий момент избавиться от варикозной болезни возможно лишь хирургическим путём. Также возможно уменьшить проявления венозной недостаточности путём ношения специального компрессионого трикотажа фирмы Sigvaris. Вам подойдёт 2 ст. компрессии
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Уважаемая Мила, конечно же варикозная болезнь это нехорошо и вам нужен первичный осмотр доктора, чтобы рассуждать о вашей болезни. Вы можете обратиться в нашу больницу в консультативную поликлинику, где мы консультируем больных и вам поможем разобраться с вашими варикозами с использованием свременной технологии.

СПБ, Литейный проспект 56,

Мариинская больница,

Зав отд. сердечно-сосудистой хирургии,

профессор Абдурахимов ЗЗ.

прием в поликлинике пнд, птн: с 14: 00

Тел отд 275 73 39, моб 8 960 286 31 53
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вены на ногах - это варикоз, варикоз это мультифакторное заболевание, однако основная причина в наследственной патологии. На сайте http://www.flebolog.org/ Вы можeте не только прочитать, но и посмотреть как развивается заболевание.

Для того, чтобы понять, как можно вылечить вашу проблему, неоходимо сделать УЗИ вен и вот тогда то...... и будет понятно что, как, и почему необходимо делать. Скорее всего можно удалить вены без операции с помощью склеротерапии.

С уважением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего только удаление. Если клапанный аппарат сохранён, то можно попробовать склеротерапию.