ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ НИЖН.КОНЕЧНОСТЕЙ

№1108729 Варикозная болезнь нижн.конечностей
Ирина Жен., 34 лет. Самара
Добрый день. 34 года. На данный момент беременность 34нед.

В 2017г после 2 родов скрутилась вена, не сильно. По началу не беспокоила, кроме визуального дефекта. Со временем стали появляться неприятные ощущения на стопе в виде тяжести или как будто что-то ползёт.
Пропивала Флебодию 2раза в год.

В 21 году во время беременности вена скрутилась сильнее, тоже такие же неприятные симптомы присутствовали, делала узи, в заключении написали: Ретикулярный варикоз.
В эту беременность к основной скрученной вене добавилась ещё одна, рядом но не сильно скрутилась. тоже бывают неприятные ощущения в виде тяжести. Но не часто.
Также переболела ковидом первый раз в 21г во время беременности в 38нед, и в эту беременность в 17 нед.
И терапевт рекомендовал сделать узи ног для исключения образования тромбов, вот по этой причине делала.

Прикрепляю узи 21г и свежее, также фото самой ноги. Проблемная нога только левая с правой всё в порядке. Подскажите насколько данные проблемы серьёзны? Какой прогноз? Может ли она это вена скрученная расти выше? И интересует само заключение:
Несостоятельность клапанов притоков БПВ на голени слева с их варикозной трансформацией. Насколько это опасно, и что это вообще значит, бъясните пожалуйста.
Заранее благодарю за ответ

https://disk.yandex.ru/i/ssoO_94ET18F3A

Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый вечер!
у Вас признаки варикозной болезни. На данный момент никаких радикальных мер предпринимать не нужно. Носите компрессионный трикотаж , чулки 2 класса. Лучше фирм medi или Sigvaris. Его же возьмёте с собой на роды.
Когда будете относительно свободны после родов, можете посетить меня для осмотра и проведения УЗДС. В любом случае потребуется какое вмешательство. У нас все современные методики. Смотрите на сайте www.phlebologsamara.ru