ТРОМБОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№502460 Тромбоз нижних конечностей
Надежда Жен., 28 лет. Украина Кременчуг
Тромбоз нижних конечностей
Здравствуйте! Речь идет о моей бабушки, ей 71 год. Она инвалид 1 группы (Гломерулонефрит), месяц назад ей удалили аппендицит, а 7 дней назад она попала в больницу с жалобами на сильные боли в левой стопе (поставили диагноз тромбоз). Но капельницы ей никакие нельзя (сильно отекают ноги, наливаются и не проходят), гемодиализ не может переносить из-за сильных болей в ноге, врачу говори не говори, что ей никакой жидкости нельзя (максимум с едой 200-300 мл в сутки), все равно капельницы ставили - натрий хлорид для промывания, но зачем, если на гемодиализе три раза в неделю и так все промывают. Сейчас капельницы отменили, но врач ничего не делает,, говорит, что будем ждать, а потом удалять. Назначают только обезболивающее и витамины. Врач говорит, что этот тромб не оперируемый. Но как он может знать, если не назначал никакой диагностики. Неужели нет никаких лекарств?! Я не верю, что нет больше ни какого выхода, кроме ампутации. Помогите, подскажите, может есть еще выход?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, вряд ли можно дать какой либо комментарий по Вашему случаю, т.к. нет никаких объективных данных. Как минимум тромбоз должен подтвердиться ультразвуковым исследованием.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Видимо речь идет об артериальном тромбозе. Вам необходимо найти сосудистого хирурга и проконсультировать свою бабушку у него. Так же необходимо выполнение ультразвукового исследование артериального кровотока для выяснения уровня поражения и возможности оперативного лечения.
Хотя, учитывая, что прошло 7 дней перспективу спасти ногу выглядят весьма и весьма сомнительными. Капельницы натрия хлорида только усугубляют ситуацию.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Надежда. Вашу бабушку обязательно должен осмотреть сосудистый хирург. Только он может решать, можно ли выполнить реконструктивную операцию, или, увы, остается только ампутировать ногу.