ВАРИКОЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.

№505817 Варикоз при беременности.
Пациентка Жен., 24 лет. Минск
Добрый день,уважаемые доктора! я беременна, 25 недель. рекомендовали компрессионный трикотаж 2й компрессии... не могли бы вы подсказать конкретых производителей компрессионного трикотажа, которые лечат,а не колечат... в минске представлены relaxsan, oppo, venoteks... что вы можете сказать по поводу этих производителей? заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Давайте сразу определимся: компрессионный трикотаж НЕ ЛЕЧИТ. Ношение его - это способ остановить развитие варикозной болезни, но никак не избавиться от нее.
Берите Venoteks. Это не самое лучшее, что есть. но из вашего выбора эта фирма единственная, которая производит компрессионный трикотаж.
Компрессионный трикотаж измеряется ТОЛЬКО в степенях компрессии (1,2,3, бывает еще у Venoteks 2a и 2в). А то, что иногда продают как компрессионный трикотаж - измеряется в DEN и не является компрессионным трикотажем.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Доброе утро! В Минске есть Сигварис. Честно говоря, Сигварис на порядок лучше, чем Венотекс, но правда и несколько дороже.

Адреса в Минске, где имеется Сигварис:

г. Минск

Ортопедический салон ORTOS

ул. Энгельса, 34

тел:

(017) 227-00-85

(029) 333-77-03

(029) 555-77-03

Время работы:

с 9:00 до 19:00 без обеда
без выходных
г. Минск

Ортопедический салон ORTOS

ул. Филимонова, 55, корп. 3

тел:

(017) 267-44-05

(029) 366-77-03

(029) 777-96-03

Время работы:

с 9:00 до 19:00 без обеда
без выходных