ВАРИКОЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№581271 варикоз при беременности
Альсия Жен., 26 лет. Россия Туймазы
Здравствуйте! Меня беспокоит состояние моих вен. У меня вторая беременность 32-33 недели, где то с 18 недели у меня начали появляться звездочки на ногах, а теперь у меня вылезли вены на ногах местами черные, и на половой губе. Они у меня ноют и тянут. Одеваю компрессионные чулки и мажу мази, гинеколог выписывал лекарство «Флебодия-600», пила 1 месяц, но почему, то никакого результата не вижу.Наоборот с каждым днем становится все хуже, выходят уже не только капиляры, но и толстые вены. Врач- гинеколог сказал, что при родах могу разорваться, мне теперь страшно, что вы могли бы посоветовать, куда обратиться, у нас таких узких специалистов нет, к сожалению. Да, еще у меня 9 лет назад был перелом обеих костей правой голени, 2 года назад делали операцию по удалению пластины. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Альсия, эти проявления уменьшатся после родов самостоятельно. Пока носите трикотаж и возьмите чулки на роды.