СОВЕТ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

№545937 Совет, чем лечить?
Ольга Жен., 45 лет. РФ Владимир
Мне 45, в 2005 году прооперировали варикоз, до операции залечили трофическую язву, с 2008 года опять стали выступать вены, сейчас на месте залеченной трофической язвы появилось покраснение и очень сильный зуд,мокнет. Посоветуйте чем лечить,какой мазью?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самолечение (тем более только мазью) в Вашей ситуации без выявления точного диагноза и степени его запущенности ни к чему хорошему не приведет. Вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу для осмотра, лабораторного исследования крови и дуплексного сканирования сосудов. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, скорее всего, у Вас рецидив варикозной болезни и может снова открыться язва. Вам нужно снова обращаться к флебологу и делать дуплексное сканирование
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Рецидив варикозной болезни требует тщательного обследования и адекватного лечения. Местные средства явно не помогут. Необходимо провести ультразвуковое ангиосканирование.
Прямая специальность
Карев Максим Анатольевич. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Рецидив варикозной болезни с развитием трофических расстройств, по всей видимости это экзема, кторая в ближайшее время может перерасти в язву. Обязательно необходимо проконсультироваться у флеболога, пройти УЗАС вен н\к. Ну а пока, можно применить местные местные средства типа Тридерм или Целестодерм в сочетании с антигистамиными (противоаллергическими) препаратами, ну и нельзя забывать про эластическую компрессию (компрессионный трикотаж). Удачи.