ВАРИКОЗНОЕ РАЗШИРЕНИЯ ВЕН

№551326 варикозное разширения вен
Алена Жен., 38 лет. украіна новоград волинский
У меня был варикоз на левой конечности,месяц назад сделали операцию Флебоктомия по Троянову-Тренделенбургу,Бебкоку,Нарату,Кокету с лева,но нога также болит и печет,бывает так болит что немогу стать на ногу,скажите это пройдет или зря делала операцыю?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали типичную неврологическую симптоматику, которая довольно часто развивается после подобных оперативных вмешательств. Самостоятельно это не пройдёт. Необходима адекватная послеоперационная терапия. В любом случае Вы избавились от очень серьёзного заболевания. И это важно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алена, эти проблемы решаются только очно с лечащим врачом. Могу только сказать, что такие операции в современной флебологии уже давно не применяются.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Операцию, безусловно, сделали не зря. С болевым синдромом необходимо разбираться - в чем причина. Один из возможных вариантов Вам указал Максимов Алексей Васильевич. По характеру болей это, скорее всего, наиболее близко к истине. Обратитесь на консультацию к неврологу и. обязательно, посетите лечащего врача.