ВАРИКОЗ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

№690314 Варикоз наружных половых органов
Яна Жен., 29 лет. Москва
Помогите установить взаимосвязь симптомов.
Обратилась к гинекологу с жалобами на учащенное мочеиспускание, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, болезненность в области наружных половых органов (чувство распирания, тяжести, тянущие ощущения, чувство жжения), также присутствует болезненное ощущение слева с внутренней стороны бедра... в области лобка, и вообще все эти ощущения в большей степени сосредоточены слева. Эти ощущения появились около месяца назад и присутствуют постоянно.
До этого замечала, что к концу дня появляется отечность в области икр, ноги как-будто выкручивает и сильно тянет, особенно левую ногу... приходится долго сидеть (до 10-12 часов в день, причем, по привычке, нога на ногу).
Гинеколог обратила мое внимание на то, что вены на слизистой расширенны, сказала, что это начальная стадия варикозного расширения вен.
Я в большей степени все эти симптомы списываю на стресс и свою эмоциональность.
Что примечательно, данные симптомы уже возникали до этого (в марте 2012 года) и через 2-3 месяца исчезли, за исключением некоторой болезненности в области промежности слева.
Мой вопрос в следующем: может ли при варикозе наружных половых органов возникать те симптомы, что я описала в начале сообщения?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам лучше показаться неврологу.