ВАРИКОЗ НОГ

№563488 Варикоз ног
Наталья Жен., 23 лет. находка
Здравствуйте,у меня были вторые роды пять месяцев назад,у меня после первых родов появилось варикозное расширение вен,но врач сказал (хирург) что это звездочки и это ничего страшного.но после вторых родов так называемые звездочки разрослись по всем ногам,что их теперь надо прятать.подскажите, что предпринять, чтобы избавится от этой проблемы?
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Для начала необходимо провести ультразвуковое исследование, чтобы определить, носит Ваша проблема только косметический характер или это действительно признаки варикозной болезни.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно посетить флеболога, который проведёт дуплексное сканирование, определит состояние Ваших вен, а так же пути устранения проблемы. Если это только сосудистые "звёздочки", то они устраняются микросклеротерапией.