ВАРИКОЗ НОГ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№891719 Варикоз ног и беременность
Елена Жен., 38 лет. Улан-Удэ
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, подобрать степень компрессии чулков. Беременность 28 недель, варикоз нижних конечностей был еще до беременности.

Дуплексное сканирование вен по этой ссылке:

http://ber.k-s-b.net/uziven.jpg

Можно ли использовать первую степень компрессии? Насколько я слышала вторую сложно сразу начинать носить? Или можно сразу вторую?

Спасибо! С уважением, Алена
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, фото проблемных зон на ногах в положении стоя выложите в комментариях к вопросу, инструкцию читайте ниже.